Пятница , 19 Январь 2018

Home » Новости » Спорт » Душа и надежда женского турнира

Душа и надежда женского турнира

Сине-бело-красная тройка победителей Бобровский, Патруши, Двуреченск

Впервые в Сысертском городском округе соревнования по волейболу собрались чисто женские команды. 24 ноября в п. Бобровский прошел турнир, посвященный Дню матери.

На площадку вышли пять команд. Женщины боролись достойно, несмотря на то, что многие из них не тренировались много лет. С самого начала в лидеры выбилась бобровская сборная – девчонки, которые занимаются волейболом в свободное от работы время. Они оказались непобедимыми и заработали четыре победы в четырех встречах. Конечно, именно они и стали обладателями кубка турнира. Три встречи выиграла патрушевская команда, не одолевшая лишь бобровчанок, в результате чего оказалась на втором месте. Две победы и третье место – у двуреченских женщин. Тройка команд-лидеров получила медали и грамоты от комитета по делам молодежи.

Также в состязаниях поучаствовала сборная из п. Октябрьский, а Сысерть представляли сотрудники Центра детского технического творчества. Не заняв призового места, они получили веселые значки с надписью «Молодежь – за здоровый образ жизни».

Судьи отметили четырех женщин в отдельных номинациях соревнований. «Душой турнира» стала Татьяна Черемных из Патрушей. «Надеждой турнира» признана Татьяна Коротаева из Бобровского, которая выступала в составе сысертской команды. Татьяна Соловьева из Патрушей с ее точным ударом показала себя как самый ценный игрок. А Раиса Щетинкина, которая повредила ногу в начале игр, но продолжала со скамейки запасных яро поддерживать и подбадривать свою команду, удостоена звания «Боец турнира».